428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

Витражный купол Тиффани

В архитектурном чуде, которым является Чикагский культурный центр, чтобы увидеть, что, возможно, является самым великолепным куполом Тиффани, когда-либо созданным, все, что вам нужно сделать, это посмотреть вверх. Престон Брэдли Холл является домом для купола диаметром 38 футов, который рекламируется как самый большой в своем роде в мире - и с 1134 квадратными футами красочной мозаики, в том числе 30 000 отдельных стеклянных панелей, хвастовство кажется правдивым.

Чикагский культурный центр

Построенный в 1897 году, купол был спроектирован для Чикагской публичной библиотеки легендарным «главным мозаиком» Тиффани Дж. А. Хольцером. Когда Чикагский культурный центр приобрел великолепно украшенное здание 1986 года, центр также унаследовал шедевр, который украшал потолок сооружения. Хотя стоимость здания оценивалась в 2 000 000 долларов, один купол в настоящее время оценивается примерно в 35 000 000 долларов. Первоначально освещенный солнцем полупрозрачный купол изображает 12 знаков зодиака среди кусочков стекла в форме рыбьей чешуи, встроенных в декоративное железное обрамление. В 1930-х годах был построен защитный наружный купол, и хотя новый внешний вид с подсветкой был прекрасен, многие чувствовали, что купол потерял большую часть своей естественной красоты. В 2008 году в рамках проекта реставрации было восстановлено оригинальное очарование купола с естественным освещением, что позволило сэкономить энергию и устранить время, нанесенное сложным стеклянным панелям и 5568 драгоценным камням с медной фольгой, которые были обнаружены в процессе. Теперь более 800 000 посетителей ежегодно смотрят на недавно отреставрированный купол, очарованные новым ассортиментом восхитительных цветов и ракурсов. Если вы устали восхищаться простором купола в Престон-Брэдли-холле, вы всегда можете направиться к ротонде центра в Зале Великой армии Республики, чтобы увидеть меньший, но не менее привлекательный купол.

Космическое окно в Вашингтонском национальном соборе

Витраж, известный большинству как Космическое окно, изображает звезды и орбитальные планеты в оттенках синего, зеленого, белого, оранжевого и красного, вдохновленные фотографиями, сделанными с миссии «Аполлон-11». Особое внимание было уделено установке камня, который был расположен в центре планеты (или, может быть, луны?) В верхней половине окна. Образец заключен в небольшую воздухонепроницаемую, заполненную азотом капсулу для предотвращения порчи. Уплотнение проводилось в азотной среде, чтобы предотвратить попадание воздуха в капсулу во время процесса. Сам камень весит всего 7,18 грамма, а возраст его оценивается примерно в 3,6 миллиарда лет. Он был собран из Лунного моря безмятежности и состоит в основном из базальта, который, как полагают, является результатом потока лавы. Пироксферроит, минерал, неизвестный на Земле, также был обнаружен в образце. Камень был совместно представлен Национальному собору командой «Аполлон-11».



При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна