428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

Как делают определенные виды стекол?

Как мы знаем, типов стекол существует очень много. Даже неопытный человек в этой области знает, что стекло может быть и рифленым, и разноцветным и т. д. В сегодняшней статье мы поговорим о способах получения некоторых определенных видов стекол. Речь пойдет о получении матового стекла. Возможно, это знают не все, но его матовости можно добиться несколькими способами.

Первый способ – создать специальный материал, который и будет основным при создании матовости. Сделать его достаточно просто, но все равно лучше не заниматься этим в домашних условиях, а приобрести матовое стекло на специальных заводах. Итак, берется состав, который производится из цинковых белил, которые смешиваются с обычным скипидаром, а также потом его наполовину разбавляют масляным лаком до определенного состояния. После этого его наносят на стекло и поверхность торцуют особой щеткой-торцовкой. В результате стекло становится более затемненным, таким, которым мы привыкли называть матовое стекло.

Еще один очень оригинальный способ получения матового стекла – его торцевание резиновыми материалами-торцовками. После того, как на стекло было нанесено специальное покрытие по нему «проезжаются» специальные резиновые торцовки, которые и создают особый узор. Чем он так примечателен? После этого узор начинает напоминать морозные рисунки, что очень красиво выглядит в солнечный теплый день.

Вообще существует несколько видов получения матового стекла, но в данной статье мы разобрали их два. Если вы хотите увидеть это в деле. То лучше всего сходить на стекольный завод.

Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна