428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

Искусство

Известно, что всякое здание просит собственного цветового заполнения. Мы считаем, что данную функцию обыкновенно несут обои, ковры, электросветильники либо на худой конец, картины либо панно. Сегодня нам нужно припомнить о очередном составляющей декора, который способен внести 1 из более ясных и главных акцентов в цветовой комплекс – витраже. Еще наши прородители знали, что в нем можно сконцентрировать почти что безграничное численность расцветок и цветов, важных чтобы разнообразить самый жадный экстерьер. Именно о всевозможных обликах витражей, их цены и местах применения мы и поведаем сейчас.

Cобственно витраж – это сюжетная либо орнаментальная композиция из разноцветных стекол либо иного мат-ла, пропускающего свет. В традиционном (наборном) витраже отдельные кусочки разноцветных стекол, вырезанных по конкретному рисунку, соединяются друг от друга профилем из свинца, меди либо латуни. Чем богаче фактура стекла, тем благовидней и красивее витраж.

Солнечные лучи, преломляясь, принуждают стекло пылать ясными насыщенными красками, делая его любой разов свежим и неподражаемым. Роспись в традиционном витраже производится особыми красками с обжигом, она не выгорает и вовсе не стирается длительные годы. Стоимость “классики” – от 700$ за кв-т мтр. В нее, как правило, входит и установка.

Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна