428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

Основные виды стекла

Как мы знаем, создание витражей – декоративного искусства, не обходится без наличия такого известного всем нам и распространенного повсюду, как стекло. Но мало кто знает и вообще когда-либо задумывался о том, какие же все-таки разновидности стекла существуют. Давайте подробно рассмотрим все это в следующей статье.

Прежде всего нужно сказать несколько слов о таком виде стекла, как оконное стекло. Возможно, для кого-то это будет удивительным, но оконное стекло – особый вид, который выделяется отдельно. Если говорить об области применения его, то тут нужно сказать лишь то, что основное место его применения – окна. Можно добавить, что стекло такого вида бесцветно и прозрачно. Если вы этого не наблюдаете, то это некачественный товар.

Существует и еще один вид стекла – армированное стекло. Возможно, вы когда-то слышали о том, что армированное стекло очень крепкое. Да, это действительно правда. А весь секрет содержится в методе и способе создания этого вида стекла. Ведь при создании внутрь его кладут специальную проволоку. В результате после затвердевания раствора стекло становится необычайно крепким и, в то же самое время, - красивым. Мест применения у него также огромное количество: очень часто балконные перегородки делают из армированного стекла по тем же причинам, которые были названы выше. Иногда армированное стекло используют в качестве установки на окна или двери.

Помимо этих основных видов есть еще также значимые виды, которыми являются узорчатое стекло, стекло, способное сохранять тепло внутри помещения, обычное цветное стекло. Помимо них существуют и менее распространенные виды, о которых стоит говорить отдельно.

Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна