428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

Способы изготовления различных видов стекла

Все мы знаем такой привычный материал, как стекло. Его распространенность впечатляет: каждый народ, каждое государство и просто дом использует его в качестве строительного материала. Многие используют его в качестве материала для создания интерьера, другие покупают стеклянную мебель. Но о том, каким же образом все это производится, знают очень немногие. Здесь будут описаны основные способы получения стекла, которые уже давно используются на фабриках.

Каждый день мы сталкиваемся с таким предметом, как стекло. Наверное, на земле нет человека, который бы не видел этого чуда, которое позволяет видеть все снаружи, но почти не пропускать холода в дом. Рассказывать о том, как делается стекло можно долго, ведь это интересный процесс. Но хотелось бы рассказать о теме, которая, наверное, менее популярна – роль стекла и его польза в жизни людей. Итак, начнем!

Вникать в процедуру плавления и создания стекла мы не будем, так как это займет большое количество времени на упоминание формул и характеристик. Здесь будут представлены основные виды стекол и каким образом они получаются.

Первый вид, о котором хотелось бы сказать кое-что – содовое стекло. По своей сути создание этого стекла – несложный процесс. Это стекло обладает таким свойством, как легкость в его плавлении и изменении формы. Благодаря этому оно активно используется при создании различных изделий из данного материала.

Возможно, найдутся люди, которые будут спрашивать о создании очень тяжелого вида стекла – хрустале. Конечно же, его качества впечатляют: оно тяжелее обычного, имеет характерный блеск. Его создание – также не особо сложный процесс. Для того, чтобы конечным продуктом был именно хрусталь, в составе изменяют окись кальция на окись свинца. В итоге оно приобретает своеобразный блеск. При поднесении на солнце оно начинает играть всеми лучами радуги. Этот материал легкий для плавлений, но тяжелый по своей массе.

Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна