428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

07.04.2014 | Личность Тиффани

Как известно, Тиффани родился в семье ювелира, откуда и пошла его тяга к искусству. После путешествия по Франции он серьезно заинтересовался стеклом – стекольные витражи стали делом всей его жизни. Более того, позже Тиффани проявил интерес и к такому виду искусства как живопись. В данной отрасли искусства он также достиг огромного успеха. Но стоит заметить, что во время его творческой работы со стеклом, Тиффани как витражист не был востребован – его работы не нравились обывателям, потому что парень имел собственные взгляды на создание витражей. Его идеи резко отличались от тех общепринятых точек зрения, возможно, Тиффани почерпнул их из знаний ювелирного дела.

Как правило, сначала парень работал на чужом стекле, но со временем обзавелся собственной фабрикой стекла и начал делать свои опыты на собственном стекле. Более того, Тиффани разработал множество разных техник для работы по стеклу, которые используются, и по сей день. Также витражист - стекольщик разработал различные виды стекла, которые принесли ему популярность и славу. После успеха в данном деле Тиффани нашел новое увлечение.

Начало деятельности

В начале двадцатого века Тиффани открыл собственное ателье, которое, несомненно, стала пользоваться огромной популярностью и мужчина разбогател. Далее он создал свою особенную коллекцию абажуров и его фабрика разрослась. Позже Тиффани поучаствует в выставке на которой получит приз и в дальнейшем заключит сделку с многими другими известными художниками. Со временем техника Тиффани стала умопомрачительно известна и множество компаний стали делать образцы своих абажуров и ламп по технике этого мужчины. Хочется заметить, что Тиффани не только выпускал абажуры, он также создавал различнейшие детали к лампам и абажурам. В наше современное время желание поработать в технике, созданной Тиффани, резко возросла и стала так называемым увлечением или хобби людей разного возраста. Конечно, многие вещи можно сделать самому, но есть и такие вещи которые можно купить. И, естественно, ваши работы, сделанные в технике этого знаменитого витражиста, будут весьма оригинальны и также вызовут неподдельный интерес у гостей или родных. Так что советуем позаниматься данным делом, если оно вам, конечно, понравилось. Хочется сказать, что сейчас интерес к работам и технике чрезвычайно возрос и стал необычайно интересен публике.

Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна