428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

Выставка «Стекло и керамика в пейзаже»

Выставка традиционно проводится на Елигном острове. Специально для этой экспозиции создаются произведения из стекла и керамики, которые гармонично сочетаются с ландшафтом Елагиноостровского дворцового ансамбля и садово-паркового комплекса. Один из принципов отбора работ - это произведения, которые не показывались ранее на выставках.

В 7-й раз на Елагином острове собираются мэтры отечественного и зарубежного прикладного искусства и молодые художники. По словам организаторов, выставка стекольщиков и керамистов в ЦПКО им. С.М.Кирова демократична: рядом с произведениями академиков можно увидеть работы студентов. У молодых есть возможность поучиться у старших, а также всем вместе обсудить новые современные направления и технологии в искусстве. Экспонаты будут размещены также в воздушной среде и на траве.

Выставка продлится всего три дня, среди интересных мероприятий — показ слайдов в Овальном зале Елагинского дворца по современному стеклу и керамике (Санкт-Петербург, Москва, Нидерланды, Финляндия), начало в 12 ч. 13 июня, вход свободный. В 15 часов в этот же день состоится проход по выставке с художниками и критиками.

Источник: vitroart.ru

Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна