428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

Живопись на кухне

Прежде витражи использовали лишь для дизайна кухонь в классическом стиле. Сейчас, когда наличествует тенденция проникновения витражей во все сферы жизни, никого не удивляет их присутствие на современных кухнях, в сочетании с ламинатом, глиняной плиткой и понятными лаковыми покрытиями.

Традиционно, простыми местами для размещения кухонных витражей остаются кухонные двери и створки дверец шкафов. Вид кухни имеют все шансы оживить даже витражи повторяющий вид рутинных геометрических узоров. Если есть желание внести что-нибудь феерическое в образ Вашей кухни, в наши дни не подразумевает величайших затруднений заказать скрашивающую вставку по индивидуальному рисунку и установить ее вместо несложного стекла.

Свет для кухни очень главен, поэтому кухонные окна вздорно абсолютно заполнять витражами. Имеет содержание забирать под витражи необыкновенно верхнюю часть окна или его отдельные фрагменты. Оконный витраж можнож дополнить композицией на цепочке.

Витражные темы, присутствующие на окнах, стенах и мебели можнож продолжить и на потолке. Самое главное, чтобы тема (чаще всего останавливаются на растительном или геометрическом рисунке) и цветовая гамма были надежно привязаны к общему стилю, в котором вынесена кухня. ;

В заключительнее время делается популярным оформлять кухню под исторический модерн. Например, лампа над кухонным столом или фонарь на стене, в стиле "Тиффани", сделанные на заказ.

На теперешний момент времени, наиболее нестандартными решениями художников-витражистов по оформлению кухни числятся:
- творение витражного панно с подсветкой на всю площадь кухонной стены;
- строительство витражной перегородки, разделяющей зону приготовления пищи и обеденную зону.

Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна