428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

Витраж на кухне

Прежде витражи использовали исключительно для оформления кухонь в классическом стиле. Сейчас, когда наблюдается тенденция проникновения витражей во все сферы жизни, никого не удивляет их присутствие на современных кухнях, в сочетании с ламинатом, керамической плиткой и яркими лаковыми покрытиями.

Традиционно, привычными местами для размещения кухонных витражей остаются кухонные двери и створки дверец шкафов. Вид кухни могут оживить даже витражи в виде обычных геометрических узоров. Если есть желание внести нечто феерическое в образ Вашей кухни, в наше время не представляет больших затруднений заказать декоративную вставку по индивидуальному рисунку и установить ее вместо обычного стекла.

Свет для кухни очень важен, поэтому кухонные окна нецелесообразно полностью заполнять витражами. Имеет смысл забирать под витражи только верхнюю часть окна или его отдельные фрагменты. Оконный витраж можно дополнить композицией на цепочке.

Витражные мотивы, присутствующие на окнах, стенах и мебели можно продолжить и на потолке. Самое главное, чтобы мотив (чаще всего останавливаются на растительном или геометрическом рисунке) и цветовая гамма были четко привязаны к общему стилю, в котором выдержана кухня.

В последнее время становится популярным оформлять кухню под исторический модерн. Например, лампа над кухонным столом или фонарь на стене, в стиле "Тиффани", выполненные на заказ.

На сегодняшний момент времени, наиболее оригинальными решениями художников-витражистов по оформлению кухни являются:
- создание витражного панно с подсветкой на всю площадь кухонной стены;
- построение витражной перегородки, разделяющей зону приготовления пищи и обеденную зону.

Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна