428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

Боттичелли - художник эпохи Возрождения

Ренессанс произвел некоторых из самых плодовитых художников, которые все еще объявляются сегодня как великий стандарт таланта. Один из самых выдающихся художников в этом списке - Боттичелли (1445 - 1510). Он охватил стиль живописи, который подчеркивал чистое состояние ума и предпочтение ностальгии, которая делала его «особенным объектом восхищения в девятнадцатом веке.

Линейное представление дизайна

Как и многие его современники, Боттичелли имел выразительный, даже эмоциональный аспект в своей картине. Он был энергичным и интенсивным, но одновременно утонченным в исполнении. Изящество излучалось благодаря его линейному представлению дизайна и сочетанию ясных цветов, которые усиливали тонкие естественные детали. С особой чуткостью к художникам средневековья Боттичелли объединил все эти качества в своих замечательных работах. Это наиболее очевидно в его главных картинах Юность и Рождении Венеры в дополнение к ряду других изображений, которые были одинаково выдающимися. Прежде чем исследовать эти творения, полезно познакомиться с историей этого знаменитого художника.

Символ языческой и христианской любви

Алессандро Филипепи родился во Флоренции в 1445 году. Его семья ласково прозвала его Боттичелли, что в переводе с итальянского означает «маленькая винная бочка»; это имя останется с ним навсегда. Его семья из рабочего класса гордилась тем, что производила солярии и качественные ткацкие изделия, которые были очень востребованы в то время. Хотя семья была довольно бедной, она была сплоченной и существовала в счастливой домашней обстановке. Боттичелли был талантливым, но беспокойным ребенком, и его родители решили вывести его из школы и вместо этого отправить его на работу учеником художника. За свою карьеру Боттичелли был нанят несколькими заслуживающими внимания покровителями, в том числе богатой династией Медичи, папой Сикстом IV и писателем Данте Альгиери. Именно через этих клиентов Боттичелли завершил некоторые из своих величайших работ, которые превратили его в известного художника того времени. Семья Медичи оказала значительное влияние на успех Боттичелли, и на протяжении всей его трудовой жизни они обеспечивали ему постоянный приток клиентов. Кроме того, сами Медичи были очень заинтересованы в многочисленных оригинальных картинах Боттичелли. Из этих работ «Юность» и «Рождение Венеры» были двумя из самых выдающихся, которые Боттичелли создал для Медичи, и они были выставлены на вилле Медичи Кастелло. Интерпретация этих картин ссылается на длинные, стройные пропорции Венеры вместе с ливнем ее в мягком золотом свете, который «может изображать Венеру как символ языческой и христианской любви». 3 Эти две картины помогли установить Боттичелли как обладающего как светскими, так и несветскими способностями с его картиной. После завершения строительства Сикстинской капеллы в 1481 году папа Сикст IV должен был собрать специальную группу ремесленников для украшения интерьеров; Боттичелли был одним из них, призванных внести свой вклад.

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна