428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

12.12.2016 | Изготовление пленочных витражей

В свое время, в середине двадцатого века, компания из Великобритании разработала новейшую технологию, с помощью которой можно было создавать декоративные картины, применяя полиэфирную пленку. Она клеилась на стекло специальным клеем. Инновационное решение достаточно быстро стало пользоваться популярностью не только у профессиональных дизайнеров, но также, у собственников квартир. Это объяснялось богатством выбора таких витражей и их доступной ценой.

Применение витражей

На сегодняшний день такие стекла используются в дизайне разнообразных интерьеров. Это касается и классического стиля, который используется в оформлении квартир, и стиля высоких технологий, встречающегося в современных офисах. Большая вариативность применения пленочных витражей, является следствием пластичности пленочной технологии. Поэтому, возможно изготовление пленочных витражей любой формы и размера. Также, на них можно нанести сюжеты различной степени сложности.

Стоит отметить, что такие витражи очень мало весят. Без сомнения, это одно из главных их достоинств, ведь пленочные стекла можно использовать, в качестве подвесного потолка. Очень часто используют подсветку, которая увеличивает впечатление открытого пространства. Благодаря световым лучам комната прекрасно освещается.

В изготовлении пленочных витражей используются экологически чистые материалы, поэтому, ими можно смело украшать фасады на кухнях или столешницы. Пленка для витражей устойчива к попаданию прямых солнечных лучей, в результате чего, краски останутся яркими в течение долгого времени. Высокое качество, позволит применить пленочные витражи в оформлении дверей, окон и стен.

Производство

На протяжении долгого времени процесс изготовления витражей практически не поменялся. Добавились лишь новые материалы. Фальшивый витраж производится из акрилового стекла. На него клеится пленка разных цветов, фрагменты которой соединены между собой профилем из свинца. Наклеивают пленку на сторону, которой будет крепиться стекло, что обеспечивает ее сохранность.

Специфика пленочных витражей

На первый взгляд пленка на стекле может напомнить оригинальный витраж. Однако уступает ему по многим характеристикам. Настоящий профессионал с первого взгляда сможет определить, где настоящее стекло, а где пленка. Он тут же обратит внимание, что цвет у пленки менее насыщенный и глубокий. Для обычного покупателя относительной проблемой станет недолгий срок службы пленочного витража. Хотя, при надлежащем уходе он может сохраниться в течение десятка лет. Кроме этого на такие витражи пагубно действует высокая температура и влажность воздуха.

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна