428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

01.05.2011 | В Стрельне организовали витражную выставку.

Дворец конгрессов в Стрельне представляет множество витражных работ в техниках Тиффани, фьюзинг и лемпворк. Восемнадцать самых лучших мастеров Петербурга по витражным изделиям показали свои работы. Общая тематика работ – Италия. Так же на протяжении всего периода выставки, который будет длиться месяц, можно будет ознакомиться с тематикой цветов, морских просторов а также стеклянных пейзажей Венеции.

Большинство художников не против даже подарить свои работы в фонд Дворца конгрессов, кстати, скоро там откроют музей искусства витража. А на данный момент решают проблемы со светом и местом для будущего музея.

В Исаакиевском соборе размещена одна из самых известных витражных работ Петербурга. Эту работу отреставрировал Алексей Яковлев в девяностых годах. Третья часть полотна нуждалась в реставрации, поскольку во время войны были потеряны некоторые объекты. Работу очистили от копоти, а так же укрепили пайки из свинца.

Легко можно сделать самому витражную работу. Вам необходим всего лишь станок для обработки стекла, а так же медная лента и стеклорез. Собственноручно вы в состоянии сделать не только витражное сердечко, но и скопировать полотна великих мастеров, для этого не нужно специальное образование художника – Нужно иметь желание и стремление, этого достаточно для шедевра! Вы можете смело проявлять свою фантазию. Возможно пройдет время, и в Петербурге вновь будут украшать парадные витражом. Тогда-то он и приобретет красоту и индивидуальность как в XX веке.



Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна