428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

19.06.2011 | Инструменты для создания витражей.

Сейчас нет надобности описывать весь опыт, накопленный в разные времена нашими и зарубежными специалистами по изготовлению витражей. Способы есть различные по сложности и затратам. Мы же хотим остановиться на одном и поделиться с вами технологией, которую рекомендует английская фирма Decra Led North Western Co. Чтобы начать, достаточно цветной самоклеящейся пленки, свинцовой ленты и нескольких вспомогательных инструментов.

Благодаря использованию современной технологии создание витражей стало искусством, доступным для каждого. Окно ли это, или же стеклянный фасад мебели, монтаж витража полностью изменит характер помещения. Всё большей популярностью пользуются также окна, украшенные простой свинцовой решеткой. Для такого украшения уже не требуется цветная самоклеящаяся плёнка. Достаточно самой свинцовой ленты и нескольких инструментов, как, например, прижим и нож для резки свинца. Как свинцовая лента, так и самоклеющаяся пленка с успехом используются во всем мире и в самых разнообразных климатических условиях. Витражная пленка – это полиэфир наивысшего качества, защищенный несколькими слоями УФ фильтров, предохраняющих цвет от выцветания. Благодаря этой защите пленка не съеживается и устойчива к воздействию влаги и солнечного излучения. Узоры, можно применить для стекол нетипичных размеров – от больших оконных поверхностей до маленьких мебельных стеклышек. Каждый витраж можно выполнить, используя иной цвет свинцовой ленты. У одного узора разнообразные возможности использования.

Decra Led – это лента с самоклеящимся низом, состоящая минимум из 99% чистого свинца. Может наноситься на любую чистую и сухую стеклянную поверхность. Пригодна к использованию как внутри, так и снаружи помещений и имеет 10-летнюю гарантию. Пригодна для украшения строительного и мебельного стекла, а также дверных панелей и окон. Ленты могут встречаться различных цветов: натуральный синец, старое золото, латунь, белый, чёрный, графитовый, платиновый, натуральный.

Самоклеящаяся свинцовая лента Decra Led запроектирована для применения на внешних и внутренних гладких стеклянных поверхностях. Благодаря её применению можно сделать витраж без необходимости отрезания стекла и спаивания соединений. Свинцовая лента идеально применяется в изделиях с двойным стеклом, согласно с нормой B.S.5713, для изделия мебельных панелей, стеклянных дверных панелей или для применения в уже существующих окнах.

Источник: http://www.makuha.ru/



Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна