428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

02.08.2011 | Витражи

Существует множество видов витражей, которые созданы для разнообразия выбора и украшения тех или иных зданий.

Пескоструйный витраж, например, это группа стекол, которые соединены одним техническим приемом (пескоструйным), оно позволяет выделить общность и изящество.

Мозаичный витраж имеет геометрическое построение, что делает его более фигурным и однотипным внутри, порой это выглядит очень не плохо, но обычно такой витраж выбирают из-за невысокой стоимости.

Самым простым видом витража является наборный витраж, он выполнен без росписи и просто собран из различных кусков и нарезанных стекол. Поскольку его технология наиболее проста, то он часто используется в небогатых и неброских помещениях, таким образом, компенсируя помпезность.

Наиболее интересным видом витража можно назвать фьюзинг, это вид, при котором, стекла спаиваются, и используется различный цвет стекол и их оттенков.

Одним из наиболее древних витражей является расписной. Не имеет значения, какое в раме стекло – цельное или нарезное, главное, чтобы каждый кусочек был расписан краской, или каждый участок стекла, таким образом, выходят замысловатые узоры, которые легко получить, не прикладывая особых усилий для производства. Это один из первых видов витражей.

Если говорить о первых технологиях витражей, то наиболее древней является паечная. Это технология, которая предусматривает свинцовый овод на витраже, а сами стекла были запаяны между собой, что делало вид витража немного нетесаным, но при качественной обработке, стекло получалось цельным и красивым.



Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна