428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

08.09.2011 | Виды витражного стекла

Витражи изготавливают из исключительного качества декоративного стекла.

SPECTRUM (США) отличается точной передачей цвета и высоким качеством. Фактурное разнообразие поверхности стекла: рельефная, гладкая, с мерцающим эффектом, волнистая. Гамма цветов состоит из 300 оттенков, как одноцветных, глухих и смешанных тонов, так и прозрачных. Почти все стекло приспособлено для спекания.

UROBOROS (США) изготавливают вручную. Разнообразие текстуры и цветовых комбинаций делает это стекло для работ в стиле Tiffany незаменимым. Благодаря не только балансу между матовостью и прозрачностью, но и разнообразным натуральным цветам, стекло UROBOROS можно использовать в комбинации со SPECTRUM-стеклом для фьюзинга. Цветовая гамма в листе стекла площадью 0,47м2 достигает порядка 45-55 оттенков. Стоимость такого стекла за 1 м2 равна 800 у.e.

KOKOMO (США) – стекло, история производства которого насчитывает не одно десятилетие, его уникальность обуславливает разнообразность текстур и цветовых оттенков.

WISSMACH (США) – красивое плотное стекло с эффектом разноцветного мерцания.

FLOSING (Испания) – стекло богатой цветовой гаммы толщиной 2мм, при спекании (фьюзинге) предоставляющее уникальные технологические возможности. На российском рынке FLOSING является новинкой витражного художественного стекла. До спекания Фактура стекла напоминает сахар и дает необычайные цветовые переливы.

ARMSTRONG (США) – цветовая разнообразная изысканная палитра оттенков. Стекло малопрозрачное, приглушенное.

YOUGHIOGHENY (США) – согласно давним традициям изготавливается вручную. Некоторая пятнистость и замечательные цветовые комбинации являются отличительной особенностью такого стекла.



Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна