428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

04.10.2011 | Витражи

Витражи до сих пор не выходят из моды, более того им находят все новые способы применения. Со временем появляются все новые, разнообразные способы изготовления витражей. На протяжении двух прошлых веков, эти картины из разноцветных кусочков стекла являлись показателем достатка того или иного дома или же публичного места. Большой популярностью пользовались витражи в соборах и церквях. В наше время витражи это не роскошь, а украшение интерьера доступное каждому благодаря новым материалам и технологиям. Во все времена витражи служили показателем глубоких эстетических вкусов хозяев и их умения радоваться жизни.

В наше время понятие витраж не ограничивается только лишь кусочками стекла, которые соединены в единый рисунок при помощи металлического профиля. При помощи новых технологий на сей день любой не смываемый рисунок, нанесенный на стекло можно называть витражом.

Современный витраж, используемый в интерьере, придает эмоциональности, эстетической насыщенности любому помещению, их которого потом не захочется выходить. Как правило, современные витражи создаются при помощи использования различных техник, степеней окрашенности и текстурных покрытий дополняя это искусственной подсветкой. Очень стильно и изыскано смотрится сочетания различных технологий, таких как монохромный фацетный витраж с хрусталем, яркие фьюзинговые аппликации на матовых гравировках.

Трудно представить более оригинального и в тоже время классического дополнения интерьера как витражи.



Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна