428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

14.11.2011 | Краски для витражей

Краски по стеклу для витражей являются самым распространенным среди художников материалом. На сегодняшний момент выбор витражных красок огромен. Изобразительное искусство зародилось в древнейшие времена, первые рисунки изображались на стенах жилищ первобытных людей, сегодня примитивные рисунки превратились в высоко реалистичную 3D графику. Несмотря на стремительное трансформирование искусства, один вид творчества претерпел незначительные изменения — это витражи.

Витраж — это произведение искусства из разноцветного стекла, за счет прохождения сквозь витраж солнечного света получаются уникальные эффекты, рисунки витражей меняются, открывая новые зрителям новые грани.

Для придания стеклу цвета используется специальная технология либо витражные краски, краски по стеклу.

Витражные краски — это довольно легкий в обращении материал, с которым приятно работать. Палитра современных витражных красок огромна, смешивая разные тона можно получить бесконечное количество различных оттенков. Витражные краски легко ложатся на стекло, мазки от кисти при этом не остаются, благодаря чему можно работать даже с очень сложными проектами. Обучение мастерству владения витражными красками не займет много времени и сил. Зато профессиональное мастерство росписи по стеклу позволяет получить интересные эффекты, различные разводы, напоминающие фактуру мрамора или благородных камней, эффект акварельных красок и пр. Также с помощью витражных красок можно создать реалистичную имитацию полноценного витража.



Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна