428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

04.06.2013 | Стекло – неотъемлемый элемент декора

Современный человек настолько устал от своих каменных джунглей, в которых солнечный свет если и попадает, то весьма ненадолго, что решился «обратиться» к свету по средствам изменения тенденций в дизайне. Все чаще дома строят с витринами вместо стен и крышу же делают стеклянной. Использование стекла в декоре оказалось не только востребованным с точки зрения освещения, но и явилось чистым листом для воплощения самых смелых идей.

Полы. Иметь в своем загородном доме стеклянный пол. Это чуть ли не писк моды. По словам производителей, заказчики не перестают удивлять своей фантазией, тем самым подпитывая фантазии дизайнеров. Стеклянные полы устанавливают в гостиные, расположенные над гаражом, чтобы гости могли оценить шикарное авто, или над винным погребом, чтобы похвастаться эксклюзивными винами. Фантазия границ не знает. Тем более, что метод производства стекла для напольного покрытия, а так же методы монтажа, гарантируют полную безопасность. Что это значит? А это значит, что стекло многослойное, вследствие чего может выдержать довольно большую механическую нагрузку. Далее убирается эффект скольжения (пескоструйная обработка), материал «закаляется», после чего такому полу не страшны никакие химические атаки, включая кислоту.

Потолки. Идеальное решение для визуального увеличения пространства. Огромное поле для фантазии, в плане сочетания матового и прозрачного видов, а так же большой потенциал в плане размещения освещения.

Крыша. Ну, то, что ни один зимний сад в сказках и красивых фильмах не обходится без стеклянной крыши, все знают с детства. А теперь есть возможность воплотить сказки в жизнь. Стеклянная крыша, или, как ее называют в народе – невидимая, просто находка для того, кто желает максимально осветит свой дом живым солнечным светом.



Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна