428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

08.06.2013 | Стили витражей

Если вы любитель всего самого-самого, рано или поздно, вы остановите свой выбор на витражах в вашем доме или офисе. Но прежде, чем стать обладателем эксклюзивной двери, следует знать, уместно ли будет ваше приобретение смотреться в том или ином интерьере. Ознакомимся со стилями витражей.

Классика. Интерьер должен быть солидный, с четкими линиями и зонами, мебель добротная. Идеальное место – окна, двери шкафов либо межкомнатные. Цвета самого витража должны быть теплые, пастельные неброские. Узоры четкие, можно геометрические.

Готика. Здесь на ум приходит только одно – католические костелы, полумрак, таинственность. И это верно. Данный стиль витража назван именно в честь архитектурных веяний той эпохи. Цвета яркие, тяжелые, обрамление массивное. Тематика, как правило, церковная, либо мини иллюстрации о подвигах средневековых рыцарей. Такой витраж будет уместно смотреться с громоздкой мебелью, шкурами животных на полу, с тяжелыми непрозрачными шторами.

Модерн. Сам стиль, по меркам истории довольно молодой. Свое начало модерн берет в начале XX столетия, тогда же его стали применять и в витражном искусстве. Все элементы, до мелочей, изящные. Цвета и темы эскизов - все, что имеет отношение к морю (аквамариновые цветы, перламутровые раковины, замысловатые растения).

Абстракция. Название говорит само за себя. Основа стиля, индивидуальное восприятие цвета и формы, формы и содержания, а так же совместимость одного с другим.

Антика. Это не броские, но яркие краски. Подходит к любому интерьеру. Сюжеты в основном из греческих мифов (пухлые ангелочки, статные атлеты, прекрасные жрицы).

Византия. Другое название – роспись по стеклу. Центральный элемент рисунка просто наносится прозрачное стекло. Создавая эффект парения в воздухе.

Авангард. Смесь существующих технологий росписи, плюс «отказ» от классических канонов в части обрамления, соблюдения цветовых решений и соответствия основной линии дизайна.



Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна