428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

11.06.2013 | Чем больше имеем, тем больше хочется

Сейчас уже никого не удивишь ни ламинатом, имитирующим песчаный берег, ни паркетом, напоминающим бальные залы Лувра. Хочется чего то эксклюзивного. Пожалуйста, вам эксклюзив – витраж.

Это и солидно и оригинально и, самое главное, ни у кого такого дизайна больше не будет. Ибо техника изготовления витражей подразумевает именно неповторимость произведенного рисунка.

Справка. Витраж от латинского - Vitrum – стекло. Декоративное искусство с использованием стекла, как основного материала. В дизайнерских решениях, витраж может существовать сам по себе, как элемент декора, так и в ансамбле с иными материалами, опять же составляя отдельную единицу в общем дизайне помещения.

Область применения. Стандарт окна, двери. Но современные достижения науки и техники расширили область применения витражей. Теперь витражными могут быть люстры, зеркала, сегменты мебели, участки потолочного и напольного покрытий и т.д. Виды. В основном витражи различают по стилям, а стили названы по эпохам: египетский, готический, византийский и т.д.

Цена. Подобный эксклюзив стоит не дешево. Причин тому много. Во-первых, это ручная работа. Во-вторых, трудоемкая. В третьих, за индивидуальность и платишь индивидуально, в четвертых – материал для витража имеет разную ценовую амплитуду. Единица отсчета – квадратный метр. Далее суммируются количество элементов, стоимость материала и стоимость работы. Не забудьте, что перед изготовлением самого витража необходимо сделать эскиз. Вы и сами можете нарисовать (как умеете) тот узор и в той цветовой гамме, какая нужна вам, но для последующего изготовления, нужен «технический» эскиз, выполненный профессионалом.



Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна