428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

11.09.2016 | Витражное оформление дачи

Безусловно, лучшим местом для отдыха является загородный дом, который каждый человек обустраивает под себя. Сюда же можно отнести и витражное оформление дачи, как способ создания особой атмосферы уюта и стиля. К тому же правильно подобранные витражи идеально дополнят окружающую атмосферу, заменяя обычные окна, но выполняющие те же функции.

Витражи для беседки

Оконные витражи могут стать стильным решением не только в случае дома, но и как оформление беседки. С помощью игры красок и света в ней сразу же поменяется внутреннее убранство, появится мягкое освещение пространства, что приведёт к особому чувства покоя и тишины. В зависимости от вида беседки и её архитектурного стиля, подбираются и витражу. Но чаще всего они не должны быть яркой и броской расцветки. Дополнить их можно цветами.

Витражи для дома

А вот витражные окна в доме могут стать продолжением одного стиля оформления целого участка. Чаще всего их устанавливают у входа в зимний сад, если, конечно, такой располагается на участке. Также витражами украшают веранды, двери и окна. В результате даже обычная комната будет иметь более приветливый и даже праздничный вид.

Оформление витражами домов с металлопластиковым окнами предполагает применение таких же витражей, которые не будут выделяться от основы. Это можно отнести к классическому оформлению, а вот для стиля хай-тэк подойдут алюминиевые витражи.

Если же речь идет о зимнем саде или комнаты для отдыха, то дизайнеры рекомендуют подбирать следующие витражи:

1. С уф печатью;

2. Заливные;

3. Художественные.

Главный критерий при выборе – достаточное количество солнечного света, особенно когда речь идет о заботе домашних растений.

Рисунки своими руками

Создание места для отдыха предполагает вложение в него частички своей души. В этом случае витражи своими руками будут идеальным решением. Самый простой вариант – разрисовать внутреннее стекло окон обычной акварелью. По этому поводу существует достаточно необходимой информации от выбора шаблона до техники нанесения красок.

Кроме этого, витражами можно украсить и более мелкие дачные детали. Например, большой популярностью пользуются подсвечники из стеклянных банок, украшенные разноцветным стеклом. Развесить их можно как в беседке, так и на веранде. Такая техника в результате не только станет дизайнерской изюминкой в интерьере, но и благотворно влияет на психику человека. Занятие винтажным делом развивает творческие навыки, прививает усидчивость, успокаивает нервную систему и дарит положительные эмоции.



Все новости

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна