428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

Создание новых витражных окон в церкви

Сегодня в церквях используется несколько различных видов художественного стекла. Эта статья представляет собой обсуждение различных распространенных типов и стилей искусства витражей, найденных в религиозных учреждениях.

Грановое стекло

Грановое стекло состоит из стекла, вырезанного вручную и сломанного над наковальней. Эти кусочки стекла помещаются в узор на столе, и форма устанавливается по периметру панели. Песчаный материал, называемый гранулами, опрыскивается между кусочками стекла. Следующим шагом будет налить двухкомпонентную эпоксидную смолу между кусочками стекла. Затем мы посыпаем еще один слой гранул над эпоксидной смолой. После установки эпоксидной смолы это приводит к очень сильной несущей нагрузке панели. Студии в основном используют граненое стекло для менее сложных конструкций окон в церкви. Гранированные стеклянные окна имеют более высокие материальные затраты, но требуют значительно меньшего труда, часто делая это более экономичным решением. Гранированное стекло не требует защитного покрытия при установке и требует очень небольшого обслуживания.

Витражное стекло

Окна с маленькой или совсем не окрашенной работой - это другой вид искусства витража, который обычно используют студии. Головное стекло с небольшим количеством окрашенных работ менее трудоемкое, чем полностью окрашенные вручную витражи. Студия может спроектировать этот носитель, чтобы соответствовать большинству бюджетов и вкусов. Ручные расписные витражи построены так же, как и все этилированное стекло, за исключением того, что художник будет красить каждый кусочек витража, а затем выстрелить кусок в печь, чтобы прикрепить краску к стеклу. Живопись позволяет художнику создавать уровни детализации, не соответствующие другим новым методам окна. Этот процесс очень трудоемкий; требует талантливого художника; и это более дорогостоящий метод, чем другие. Независимо от того, строите ли вы новое здание или ремонтируете старое, содержание в бюджете всегда вызывает беспокойство. Важно выбрать студию витража, которая обладает универсальностью, чтобы представить различные проекты, которые соответствуют архитектуре и символическим желаниям церкви. Правильно спроектированные окна могут быть достигнуты с использованием любого из разных типов витражей, и вам следует привести примеры каждого из них. Во многих качественных студиях будут представлены примеры работы, которые могут не соответствовать вашему проекту. Обычно они попросят вас нанять свою компанию сначала, прежде чем предоставлять конкретные визуализации ваших новых церковных окон. Церковный комитет должен принять решение после интервью и просмотреть предыдущие примеры, а также провести фоновые проверки, если студии, которые они рассматривают, являются компетентными и простыми в работе. Как только церковный комитет выбирает студию, с которой они хотят работать, художник-студия предоставит церкви конкретные визуализации для их одобрения.

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна