428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

Обновление классического собора в Пекине

Римско-католическая архиепархия Пекина предпринимает существенную реставрацию и реконструкцию своей самой известной церкви, классического Северного собора Сишику, таким образом, чтобы удовлетворить чувства Раскина.

Неоготическая «Северная церковь»

Неоготическая «Северная церковь», была резиденцией епископа до 1958 года. Она была превращена в столовую в эпоху маоизма, возвращена католической церкви в 1985 году во время правления Ден Сяопина, и в настоящее время является одним из самых почитаемых исторических сокровищ города. Власти Китая решили, что церковь настолько важна для культурного и исторического наследия Пекина, что они предоставили более двадцати пяти миллионов юаней для восстановления и обновления фасада и интерьера. Церковь может похвастаться крупнейшим католическим собранием в Пекине. Были проведены консультации с учеными церковной истории в Китае, чтобы восстановить элементы интерьера в цвет и эстетику, как это впервые появилось в 1887 году. Некоторые элементы реконструкции предназначены для обновления архитектурного богословия церкви, чтобы лучше реагировать на жизнь Церкви в XXI веке.

Реконструкция витражей

Проблемы, связанные с возрастом, стали настолько серьезными, что к началу XXI века ремонт и восстановление стали насущной проблемой. Фундамент обосновался в областях, постоянные утечки преследовали несколько областей крыши, и устаревшая электрическая проводка вызывала обеспокоенность по поводу безопасности, поскольку классический собор в последние десятилетия продолжал испытывать массовое посещение. Еще в 2012 году Бюро по культурным реликвиям Пекина уже начало лоббировать капитальный ремонт и реставрацию церкви, а в 2014 году было получено разрешение на проведение масштабного проекта. Поскольку все больше структурных проблем было обнаружено, затраты соответственно увеличились, но были покрыты государственными органами. В настоящее время все структурные проблемы церкви были решены, и в основном косметическая работа и последние штрихи остаются до того, как церковь восстановит свой статус собора Архиепархии в Пекине. Восстановленная цветовая гамма в интерьере собора. Колонны теперь возвращены к своему первоначальному золотому и синему цветам, а стены перекрашены в соответствии с тем, что исследования показывают, что они изначально выглядели в 1887 году.

Если посмотреть на алтарь, новые витражи слева иллюстрируют происхождение христианства, распятие Святого Петра и историю Западной Церкви. Также представлен вход Церкви в Китай, где представлены реки Желтая и Янцзы, которые представляют северный и южный регионы Китая.С правой стороны, обращенной к алтарю, витражи сосредоточены на росте христианства в Китае, показывая великолепное изображение несторианского памятника, который был установлен в 781 году во время династии Тан. В одном витраже отображается изображение святых мучеников Китая, канонизированных Папой Иоанном Павлом II в 2000 году. В другом окне представлены корейские католики, имеющие историческую связь с собором.

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна