428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

Витраж Церкви Святого Евстафия

Истории резни, праздника и голода, остатки свиноводства украшают этот район Парижа - даже его церковь. В воздухе все еще витает запах запаха: свиное мясо, свинина и свиная шкура, которые когда-то продавались на бывшем Marche des Halles, который когда-то был рынком «Guts of Paris», но был разрушен в 1971 году. Легендарный ресторан Pied de Cochon помогает поддерживать традиции свинины с сороковых годов. У этой области есть склонность к привлечению голодных гуляк.

Элементы поклонения свинине

Это разумные, если не причудливые элементы местного поклонения свинине, но в этом районе есть удивительный сторонник колбасы, вероятно, последнее место, где можно ожидать кусок салями. Церковь Святого Евстафия с ее внушительным готическим зданием и внешним видом, больше напоминающим собор Нотр-Дам, чем местные деликатесы, также отдает дань уважения деликатесам свиней. Корпорация des Charcutiers, которая выступает в качестве профессионального органа мясника свинины, является одной из самых важных во Франции. Синоним его древнего традиционного наследия и гастрономического превосходства, профессия также имеет забавную историю, уходящую в позднее средневековье. Мясные производства отделились от остальной части мясной гильдии в 1476 году, чтобы гарантировать гигиену и особый контроль, который требовалось для обеспечения безопасности свинины. Это был смелый раскол, который улучшил бы статус их профессии и позволил бы убийцам самим убивать скот, позволяя им курить, солить или готовить мясо во множестве вкусных блюд.

Витраж во всей его красе

На протяжении веков корпорация зарекомендовала себя как очень мощное лобби и время от времени сталкивалась с противными противниками, вызванными слухами о том, что человеческая плоть используется в колбасе. Стремясь сохранить свою честь, они часто обращались к сообществу, поддерживая бедных, католическую церковь и среди других сочувствующих финансовых ролей - бесконечное строительство славной церкви, которой покровительствовал Святой Евстафий. В знак благодарности, то, что сейчас является самой высокой церковной башней в Париже, стало посвящено ее щедрым покровителям, управляющим беконом. Взглянув на то, что сегодня известно как часовня парижских торговцев, вы можете стать свидетелем этого символа благодарности, изображенного в очень большом витраже во всей его красе. Герб «Три сосиски и свиньи», принадлежащий гильдии, представляет собой иконографию из свинины, расположенную в очень маловероятном месте. На изображении изображен святой Антуан, покровитель корпорации, в сопровождении розового поросенка и в своем особом белом фартуке, стоящем перед священником. Святой преподносит ему своего «шеф-повара», неопознанный предмет, похожий на тарелку, который предположительно украшают вкусными закусками из свинины. В 1989 году часовня, к сожалению, пострадала от пожара, который превратил первоначальный алтарь в пепел. Во время реконструкции нижней части часовни в 2000 году торговцы заказали художественную инсталляцию современного художника Джона Армледера.



При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна