428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

24.03.2017 | Как установить витраж в двери шкафа

Мы часто получаем вопросы, касающиеся получения инструкций о том, как установить витражное стекло в дверь шкафа. Иногда это представляет для нас дилемму, так как мы не знаем, что вы используете в качестве компонента установки. Для полного понимания процесса нужны фотографии. Недавно мы установили ряд витражных панелей в двери шкафа, что дало нам возможность документировать процесс.

Подготовка к установке

Начните с проверки того, насколько хорошо стекло помещается в отверстие. Ведь вы не хотите, чтобы после закладки силикона, выяснилось, что стекло не подходит. Выложите инструменты, которые вам понадобятся, силиконовую смазку, рулон салфеток и, обязательно, мусорный бак, чтобы избавиться от нежелательных отходов. Для кабинетной двери, обычно берут силиконовую замазку из-за ее гибкости, для большинства других работ можно взять специальную клеящуюся бумагу, потому что она меньше пачкается.

Процесс установки

Чтобы начать установку, выдавите замазку размером с бусинку, и смажьте все вокруг внутренней части рамы. Держите пистолет, направляя его таким образом, чтобы шарик клея заполнил все в углу края отверстия. Аккуратно направляйте стекло в отверстие, чтобы посадить его на силикон, стараясь не нарушить структуру. Ваша задача закрепить стекло, и избежать сдавливания его в тех областях, в которые это нежелательно. Осторожно опустите другую сторону панели на свое место в отверстие. Теперь нанесите шарик силикона на верхнюю часть стекла, заполняя зазор между стеклом и кромкой двери. После того, как вы уложите шарик клея поверх стекла, необходимо его разгладить. Для того чтобы сделать это, используйте ваши пальцы, соблюдая предельную осторожность, ведь вы не хотите, чтобы силикон размазался по всему дереву или стеклу. Попробуйте перетащить силиконовый шарик как масло, оставляя гладкую кромку. И держите салфетки под рукой, чтобы вытереть излишки силикона, которые останутся от ваших пальцев. Поддержание вашей руки в чистоте поможет держать в чистоте и стекло.

Соблюдайте чистоту

Иногда, когда вы разглаживаете шарик силикона, можно помогать себе пальцами, контролируя процесс сглаживания, чтобы он протекал гладко. Убедитесь, чтобы все следы от кончиков пальцев были очищены при помощи салфеток. Используйте столько салфеток, сколько вам нужно, не пытайтесь экономить на бумаге, ведь силикон очень липкий, и ваша установка может получиться неудачной, если он окажется в нежелательных местах.

После того, как вы поставите витражные панели на силикон, пусть они отдохнут в течение суток, прежде чем перемещать их. Если есть какие-то места, где вы случайно размазали силикон, это прекрасный момент, чтобы его очистить лезвием бритвы. Пытаясь очистить витраж в то время, пока силикон влажный, вы не только не решите проблему, но и можете ее усугубить.

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна