428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

28.11.2016 | Витражи в вашей гостиной

Лицом вашего дома и его главной комнатой, конечно, является гостиная. То, как она оформлена, продемонстрирует вкус и социальное положение владельцев. Поэтому, в первую очередь следует подумать над тем, как максимально эффектно и удобно заполнить это пространство. Поможет организовать особенный дизайн для вашей гостиной витражная техника. Витражи подчеркнут изысканность интерьера и сделают его еще более эффектным.

Достоинства витражей

В первую очередь, каждый витраж уникален и имеет оригинальный дизайн. Стекла ручной работы придают помещению больший уют и замечательно подходят под любой стиль. Установить витражи очень просто, также легко использовать их в дальнейшем. Материалы для изделий, как правило, высокого качества, что увеличивает срок эксплуатации.

Как использовать витражи в гостиной

Использование декоративного стекла для окон не теряет своей актуальности. Витражи появились очень давно, но остаются популярны и сегодня, благодаря своей потрясающей красоте. Лучи солнца, проникая сквозь цветные секции окна, создают ощущение сказки.

Витражное стекло можно применять и для оформления светильников или абажуров. Осветительные приборы, выполненные в таком стиле, лишний раз подчеркнут уют вашего дома. Кроме этого, витражи часто встраиваются прямо в потолок вместе с лампой, что создает эффект скольжения света.

Элементами из витражей декорируют настенные зеркала или мебельные фасады. Очень интересно выглядит витражный рисунок на журнальных столах. Также витражи используют для декоративного разделения помещения.

Варианты витражной техники

На сегодняшний день есть немало видов витражей, которые можно успешно использовать в оформлении гостиной. Классический вариант соединения стекол в витраже при помощи медного профиля. Этот способ придает витражу особую прочность и носит название Тиффани.

Фьюзинг, еще одна разновидность витражной техники, при которой рисунок выполняется методом спекания цветных кусков стекла. За счет этого на поверхности стекла появляются различные элементы. Изображение отличается глубиной и объемом, а цветовые границы сливаются.

Есть вариант установить расписной или заливной витраж. Он выполняется из стекла покрытого специальной краской. С помощью таких витражей можно вписать в интерьер целые картины. Как правило, такие стекла имитируют технику Тиффани и отличаются вполне доступными ценами.

Чтобы украсить витражом потолок, используют специальную пленку, которое заменят стекло. Пленка крепится на цельном полотне за счет оловянного контура. В наши дни появилась возможность наносить витражный рисунок с помощью фотопечати.

Для тех, кто желает сделать свою гостиную уникальной, витражи будут идеальным решением.

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна