428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

13.03.2017 | Как установить витраж в оконную раму

Нам часто задают вопросы о том, можно ли сделать витраж в оконной раме. Мы объясним это на примере трех готовых витражных панелей, которые, лишь остается вставить в существующие оконные рамы. Перед тем, как установить витраж, нужно быть уверенными, что он подходит, для этого нужно замерить оконные проемы. Когда вы начинаете работу по установке ваших витражных панелей, первое, что вам нужно сделать, это положить панель в отверстие, чтобы убедиться, что она подходит.

Подготовка к установке

После того как вы определили, насколько хорошо панели соответствуют вашим окнам, вырежьте картонные полоски и сложите их так, чтобы они держали панель на надлежащем расстоянии от окна. Вы можете также использовать деревянные полосы или монеты или что-нибудь другое, в качестве распорки для панели.

После того, как панель находится в месте, вы можете начать заполнять пробел между оконной рамой и витражом. Это процесс, в котором умение и практика действительно окупаются. Не используйте слишком много клея, так как, во-первых вы создадите беспорядок, а во-вторых, если клей проступит через зазор, то установка будет выглядеть незавершенной. Можно использовать клейкую ленту, чтобы временно удерживать панель в нужном месте, так будет удобнее, и устанавливать, и очищать ее от загрязнений в нежелательных областях.

Процесс установки

Перед тем, как начать устанавливать витраж запаситесь туалетной бумагой, так как она лучше, чем бумажные полотенца. Если вам необходимо заткнуть какое-либо место, возьмите кусок бумаги, а после выбросьте его. Затем, сделайте пружину из картона. Вы также можете использовать любой упаковочный материал в качестве прокладки, которая будет удерживать витражную панель в месте силиконовых скреплений. Обычно это занимает около часа, после чего силиконовые крепления застывают, а по истечении двадцати четырех часов, они полностью высыхают. Отклейте ленту от оконного проема и поместите пружину из картона в середине ленты. Вам может потребоваться добавить вертикальные части ленты к краям горизонтальной ленты, чтобы витражная панель не вывалилась. Не клейте картон на раму. Нанесите замазку поверх картона, чтобы она не попала на окно. Когда она высохнет, вы сможете удалить ее. Она будет обеспечивать только правильный зазор, тем самым поможет избежать образования конденсата за стеклом.

Затем необходимо обеспечить абсолютную стерильность витража. Хранение панелей в чистоте является наиболее важной частью установки. Если вы попадете замазкой в место, где ее не должно быть, это может испортить внешний вид окна.



При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна