428468500        vitrazhy@yandex.ru        Написать через форму

12.11.2016 | Новый витраж – витралайт входит в моду

Популярные на сегодняшний день витражи все больше внедряются в разные стили интерьеров. Но техника их создания не стоит на месте, и сегодня в моде новый витраж – витралайт. В качестве предисловия можно сказать, что до недавнего времени художественные витражи не оценивались по достоинству. Считалось, что они не только самые дорогие, но и требуют особого ухода, не говоря уже о том, что их нельзя применять на открытом пространстве.

Уникальный витралайт

Витралайт относится к уникальной разработке в витражном деле, которое в корне меняет представление о художественных витражах. Витралайт представляет собой многослойное стекло, отличающееся от остальных высокими показателями. Дело в том, что оно выполняется исключительно вручную, что придаёт ему красивый эстетический вид и поднимает уровень безопасности. К преимуществам многослойного стекла можно отнести:

1. Устойчивость к прямому попаданию солнечных лучей;
2. Устойчивость к перепадам температуры;
3. Устойчивость к механическим воздействиям;
4. Не подвергается воздействию влаги;
5. Достаточно простое в уходе.

Новый взгляд на художественное стекло

Витралайт можно по праву назвать витражом нового поколения. Его можно приобретать и большими размерами, так как толщина листа составляет всего от 8 до 30 мм. А это, в свою очередь, позволяет значительно упростить установку изделий из него и дальнейший уход.

Благодаря отменным характеристикам витралайт относится к уникальному виду художественного стекла, которое можно и нужно устанавливать на открытом пространстве. Так, многослойное стекло отлично выдерживает морозы, жару, порывистый ветер и сильный дождь, не получая при этом никакого повреждения.

Применение витралайта

Применять витралайт можно в любом месте, где только его может представить фантазия человека. Например, он красиво смотрится в качестве отделки ванной комнаты. Также это стекло можно применять в качестве элементов душевой кабинки и даже покрыть им дно бассейна.

В домашнем интерьере он применяется как перегородки для деления помещения на зоны, в качестве дверных и оконных вставок, для оформления гарнитуров и т.п. А благодаря своей прочности часто витралайт можно встретить в виде кухонных фартуков и столешниц. Из него изготавливают покрытия для зимних садов, террас, а также применяют для изготовления предметов декора. При этом цена на материал существенно ниже, что позволяет не экономить на красоте своего дома.

При цитировании материалов активная ссылка на сайт обязательна